«Эспресс-помощь» собрала 603 855 рублей для Ночлежки

«Эспресс-помощь» собрала 603 855 рублей для Ночлежки

Двенадцатая акция «Эспресс-помощь» собрала 603 855 рублей для Ночлежки. 29 июня 140 заведений в Петербурге и Москве продавали угощения в пользу благотворительной организации. В день акции 35 экспертов провели консультации и мастер-классы в пользу благотворительной организации, а 38 человек организовали посиделки и мероприятия в помощь бездомным людям во Всеволожске, Дублине, Кондопоге, Красногорске, на острове Фуэртевентура, в Париже, Рыбинске, Симферополе, Таунусштайне и Чаа-Хольском кожууне, Москве и Петербурге.

Собранных денег хватит, чтобы специалисты по социальной работе, юристы и психологи Ночлежки помогли 612 бездомным людям. В среднем сопровождение одного человека в Ночлежке длится полгода: в зависимости от конкретной ситуации сотрудники благотворительной организации помогают восстановить документы, устроиться на работу, найти съемное жилье, вернуться к родственникам, уехать домой, получить пенсию, оформить инвалидность, устроиться в интернат, оспорить мошенническую сделку с недвижимостью и в итоге выбраться с улицы.

«12 акций «Эспресс-помощь» собрали 3 028 720 рублей. Отрадно, что с каждым годом «Эспресс-помощь» растёт: всё больше владельцев бизнеса, консультантов и волонтёров присоединяются к акции, ширится география акции. Сегодня это красивое событие, которое меняет восприятие благотворительности и позволяет людям по всему миру вот так просто и приятно сделать доброе дело за чашкой кофе, на лекции или мастер-классе», — говорит Екатерина Булгакова, координатор двенадцатой акции «Эспресс-помощь». 

Ночлежка от души благодарит заведения, которые поддержали акцию, всех экспертов, которые проводили личные консультации и мастер-классы в пользу Ночлежки и всех, кто проводил собственные мероприятия или приходил пить кофе в помощь бездомным людям. 


Возврат к списку