Фестиваль «О, да, Еда!» привлекает рестораторов к помощи Ночлежке

По инициативе фестиваля «О, да, Еда!» рестораны Санкт-Петербурга поддержат Ночной приют — новый проект благотворительной организации Ночлежка. Пожертвовать еду для бездомных людей уже согласились ресторан «Хочу харчо» и Hard Rock Cafe. В ближайшее время к инициативе присоединятся и другие заведения.

«Мы занимаемся едой в самом широком смысле, и человеческая потребность в регулярном и качественном питании, на наш взгляд, — это то, что в современном мире не должно быть критерием разделения общества. Для нас помощь людям, лишённым возможности удовлетворения одной из первейших потребностей, так же естественна, как организация кулинарного фестиваля с изысканными блюдами. Мы рады выстроить связь между ресторанами, которые известны своими высокими критериями качества еды, и людьми, которые действительно в ней нуждаются!» — Александр Новиков, директор по развитию компании «Аврора», организатор фестиваля «О, да Еда!».

Ночной приют — это дом на 40 спальных мест, где круглый год любой нуждающийся сможет переночевать в тепле и безопасности, поужинать и набраться сил. Поставкой вкусной, качественной и здоровой пищи для приюта и займутся друзья и участники фестиваля «О, да, Еда!». 

«В наше время трудно представить, что есть люди, для которых остро стоит вопрос ночлега и тарелки горячей еды. Спасибо большое организаторам фестиваля «О, да Еда!» и ресторану «Хочу харчо» за отзывчивость! С их помощью ежедневно 40 человек смогут ужинать и набираться сил в Ночном приюте», — говорит Елена Бонштедт, координатор проектов благотворительной организации Ночлежка.


Возврат к списку