Как звучит Ночной автобус?




Ночлежка собрала плейлист, который поможет окунуться в атмосферу рейса Ночного автобуса. Где бы вы ни были, слушайте нашу подборку на Яндекс.Музыке

Коллекцию открывает знакомый ребятам из петербургского автобуса голос Андрея Чапаева, координатора и хранителя проекта. Это приветствие и напутствие, за которым разместились те песни, которые знакомы, пожалуй, всем — идеальное начало рейса, которое объединит и расслабит незнакомцев. Дальше плейлист делится на четыре части- остановки. Первая «С ветром по шоссе» — это треки, полные драйва, самое то, чтобы включить на полную и открыть окна. Вторая «Мимо Московского вокзала» — коллекция от наших столичных волонтеров. Яркая подборка от поп музыки до дабстепа, от слёз к хохоту, от задумчивого всматривания в рекламу на ТТК до плясок в салоне. Пристегнитесь! Третья часть «Аллея джаза и рок-н-ролла» — музыка для ценителей инструментальных партий, сложных текстов и атмосферы задумчивости. Волонтёры старой школы вспомнят, как несколько лет подряд в петербургском Ночном автобусе жила традиция слушать джаз, проезжая Каменный остров. Эта глава — про ностальгию. А завершается плейлист-рейс «Закатом на Невском». Это музыка тишины в сердце, самых важных мыслей и смолкших разговоров. Музыка, с которой легко быть наедине, когда рейс окончен, мотор заглушили, пожали руки и разошлись в ночь, чей электрический голос манит к себе. 

В плейлисте уместились рядом Johny Cash и Егор Летов, Franz Ferdinand, Леонид Агутин и The Cure. Через их треки звучат дискуссии о природе баранок и бубликов, приветствия и прощания, многократные «спасибо»: живые голоса волонтёров и клиентов, записанные на стоянках Ночного автобуса. Этот плейлист о том, что можно быть разными и быть рядом, если вы движетесь в одном направлении. А ещё о том, что музыка объединяет. 

Горячо благодарим за помощь в создании плейлиста всех бывших и нынешних волонтеров Ночного Автобуса в Москве и Петербурге, водителей и координаторов, и особенно — Яндекс.Музыку за то, что поверили в нашу затею и дали площадку. В этой подборке звучат песни наших друзей-музыкантов, спасибо каждому из них за слова и мелодии, которые помогают нам справляться. Спасибо, всем, кому с нами по пути вот уже 20 лет.

Плейлист Ночной автобус на Яндекс.Музыке

Возврат к списку