Ночлежка запустила кампанию социальной рекламы «Помощь без остановки»


Ночлежка совместно с агентством Kollegi запустила кампанию социальной рекламы к юбилею Ночного автобуса. В этом году проекту исполняется 20 лет. На остановках общественного транспорта Петербурга появились баннеры с фотографиями и слоганами. Пассажирам городских маршрутов они расскажут об автобусе, который выезжает в рейс, чтобы спасать жизни бездомных людей. 


Есть автобус, который ждут целый день…

У этого автобуса двери всегда открыты…

Иногда автобус - средство не передвижения, а выживания…

Если этот автобус опаздывает, он всё равно так вовремя…


На баннерах горожане увидят снимки известных российских фотографов: Марии Гельман, Владимира Аверина, Павла Волкова и Екатерины Зыковой. 

Площадки для размещения Ночлежке бесплатно предоставил рекламный оператор Реклама-центр.

«У Ночного автобуса, как и у городских автобусов, есть свои остановки в Петербурге и Москве. Поэтому мы придумали размещать плакаты там, где пассажиры ждут транспорт, чтобы петербуржцы узнавали о проекте и работе Ночлежки. Слоганы и визуал позволят горожанам соотнести свой опыт с опытом тех людей, которые приходят за едой на стоянки Ночного автобуса. Большое спасибо за идею нашим давним друзьям – рекламному агентству Kollegi», - говорит координатор проектов благотворительной организации Ночлежка Ксения Солодова. 

«Что приходит в голову, когда мы слышим "Ночной автобус"? Работает круглосуточно, специальный ночной маршрут?... А на самом деле, за этим стоят тысячи ночей, 20 лет помощи бездомным и нуждающимся людям. Надеемся, с помощью этой кампании мы сможем кого-то познакомить, а кому-то ещё раз напомнить про столь важный и нужный проект Ночлежки», - отмечает креативный директор агентства Kollegi Вячеслав Набоков.

Ночной автобус - гуманитарный проект Ночлежки. Каждый будний день специально оборудованный микроавтобус выезжает в рейс. Волонтеры организации раздают нуждающимся горячую еду на четырех стоянках в Петербурге и на двух - в Москве. В столице Ночлежка запустила проект в разгар пандемии в 2020 году.


stop stop.jpg


stops2.jpg


hkrMuZLTBxM.jpg


iiU4kjiXcAk.jpg

Адреса размещения баннеров:

Б. Сампсониевский пр., д. 92 / 1-й Муринский пр.

Балканская пл., д. 5, лит. Е

Балтийского вокзала пл. / Митрофаньевское ш., д. 2, корп. 1

Гражданский пр., д. 22

Заневский пр., д. 32

Ленинский пр., д. 141

Наличная ул., д. 22 

Савушкина ул., д. 76

Светлановский пр., д. 1 / Светлановская пл.

Типанова ул. / Космонавтов пр., д. 42 

Большой пр. В.О. 93 / Весельная ул.

Большой пр. П.С. / Добролюбова пр. 20 / стадион «Петровский»

Загородный пр. 52, уст.1 / ст.м. «Пушкинская»

Суворовский пр. 62 / Пролетарской Диктатуры пл.



Возврат к списку