7 апреля бездомный мужчина проведет экскурсию в Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков

7 апреля клиент Ночлежки, бездомный мужчина Андрей Замятин, проведет экскурсию в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков.

Она приурочена ко Дню бездомного человека. Эксурсия Андрея Замятина — часть программы «Ракурс», в рамках которой несколько раз в год экскурсоводами становятся разные люди, которые не имеют отношения к музейной сфере. 

 «В течение двух недель сотрудники музея готовили экскурсию вместе с Андреем. Проект дает нашему клиенту возможность попробовать себя в новой роли и получить новые навыки. А посетителям музея — взглянуть на произведения современного искусства глазами другого человека и избавиться от стереотипах о бездомных людях», — говорит координатор проектов благотворительной организации Ночлежка Маша Шкода.

Андрей Замятин — бездомный мужчина. Сейчас он живет в Приюте Ночлежки. Специалисты по социальной работе организации помогают ему восстановить документы, получить профессиональное образование и устроиться на работу. Раз в неделю Андрей как волонтёр ездит с Ночным автобусом и раздает еду бездомным людям.

Чтобы попасть на экскурсию, которую проведет Андрей, нужно зарегистрироваться.
Сама экскурсия бесплатная, стоимость входного билета в музей — 150 рублей. 
Экскурсия рассчитана на 30 человек.

Возврат к списку