23 марта в гипермаркетах Лента в Петербурге и Москве пройдет акция в пользу Ночлежки

23 марта 2019, суббота, 12:00-20:00
Акция ко Дню бездомного человека в гипермаркетах «Лента»

23 марта «Ночлежка» и сеть гипермаркетов «Лента» проведут благотворительную акцию ко Дню бездомного человека. В пяти магазинах в Петербурге и трех в Москве посетители смогут приобрести продукты и средства гигиены для нуждающихся людей. Покупки можно будет оставить за кассами волонтерам «Ночлежки» в фирменных футболках.

Собранную еду и предметы гигиены «Ночлежка» раздаст бездомным людям. В Петербурге — в собственных проектах организации: жильцам Приюта и в Пункте выдачи на Боровой, 112Б. В Москве — вместе  с коллегами из благотворительных фондов, которые кормят бездомных людей в разных районах города.

В акции «День бездомного человека» 23 марта участвуют восемь гипермаркетов:

Москва
ул. Борисовские пруды, 26, к. 2
ул. Кожуховская 7-я, 9
ул. Черёмушкинская Б., 1

Санкт-Петербург

ул. Бухарестская, д. 69. лит. А
ул. Уральская, д.29, лит. А
Дальневосточный пр-кт, 16, лит. А
Выборгское шоссе, д. 11, лит. А
ул. Руставели, д. 61, лит. А

«Здорово, что «Лента» поддерживает День бездомного человека: это показатель настоящей социальной ответственности большого бизнеса. Это осознанное отношение к миру – признавать проблемы людей, и не отмахиваться от них, а помогать. Спасибо «Ленте», что наша акция проходит сразу и в Петербурге, и в Москве, где мы помогаем бездомным людям. Это значит, что про нашу работу в эти выходные в двух городах узнают тысячи посетителей гипермаркетов», – говорит Наталья Кравченко, координатор по работе с бизнес-партнерами благотворительной организации «Ночлежка».

«Мы проводим совместную акцию по сбору товарных пожертвований с «Ночлежкой» второй год подряд и рады расширить географию этого мероприятия. Принимая участие в «Дне бездомного человека», мы видим своей задачей не только прямую помощь фонду в поддержке нуждающихся, но и вовлечение наших покупателей в благотворительную деятельность», — говорит Мария Филиппова, руководитель службы «Ленты» по связям с общественностью и государственными органами.


«Лента» постоянно поддерживает «Ночлежку»: в гипермаркете на Обводном, 118 прошлой весной три дня длилась акция ко Дню бездомного человека. Каждый месяц «Лента» передает «Ночлежке» сертификаты на покупку продуктов для бездомных людей. Летом 2018 года к акции «Как пить дать» компания передала для клиентов организации 1000 бутылок воды. Второй год подряд «Лента» дарит на 8 марта подарки женщинам, которые живут в Приюте «Ночлежки».

День бездомного человека – ежегодная дата, учрежденная в 2017 году Ночлежкой с фондом «Нужна помощь» и изданием «Такие дела». В этом году он придется на 26 марта. Это день солидарности с оказавшимися на улице людьми и бездомными, которых уже нет в живых.

Возврат к списку