Борис Гребенщиков выпустил в пользу Ночлежки новый альбом


Официальный релиз сборника «Услышь Меня, Хорошая» уже на нашем сайте: можно послушать, скачать и сделать пожертвование.

Ночлежке часто делают подарки ‒ для наших жильцов и для всех, кто приходит к нам за помощью. Дарят еду и одежду, телефоны и костыли, лекарства и мебель, стройматериалы, всего не перечислить. Но музыку нам дарят впервые. Много лет Борис Гребенщиков поддерживал нас словом и делом: играл концерты в нашу пользу, записывал ролики, делал пожертвования. А теперь выпустил в нашу пользу целый альбом.

«Услышь Меня, Хорошая» ‒ сборник песен, многие из которых поют из поколения в поколение за столом на дружеских посиделках. Песня из «Весны на Заречной улице», «Песня о встречном», «То не ветер ветку клонит», «Славное море, священный Байкал». И тут же «Дом» на стихи Олега Григорьева и «Таруса» ‒ с грустными словами Николая Заболоцкого.

Первые песни с альбома БГ и «Аквариум» начали записывать еще в 90-е годы, больше двадцати лет понадобилось, чтобы все слова и музыка встали в правильном порядке. Теперь Ночлежка ‒ законный правообладатель этого сокровища. Весь альбом вы можете прослушать, а можете скачать целиком на нашем сайте. А если вам покажется это уместным, в ответ ‒ можете оформить пожертвование в помощь бездомным на любую сумму, которую сочтете возможной, разовое или регулярное.

«Мы отдали альбом в Ночлежку, чтобы помочь людям, которые по тем или иным причинам оказались без дома, на улице. Все в свободном доступе, можете скачивать бесплатно. А можете пожертвовать что-то, чтобы помочь этим людям. И я вам буду очень благодарен», ‒ говорит БГ в своем обращении к посетителям нашего сайта.

Спасибо, Борис Борисович!

Возврат к списку