Ночлежка приглашает на вебинар о программе Housing first

Всех, кто работает с бездомностью или интересуется этой проблемой, приглашаем на вебинар «Housing First: технология помощи людям, переживающим долгосрочную бездомность»

Участие бесплатное,нужно только зарегистрироваться по ссылке на TimePad. За несколько дней до вебинара на вашу электронную почту придет ссылка, по которой вы сможете подключиться к трансляции. Вебинар пройдет 10 июня в 18:00.

«Вспомните вашего самого проблемного клиента: уже много лет на улице, снова и снова приходит за помощью, не выдерживает долго в приютах и реабилитационных программах, раз за разом нарушает правила. Слишком болен и нестабилен, чтобы работать, но и инвалидность получить не может. До пенсии еще 5-7 лет. У нас у всех такие есть. И в 74-97% случаев им мог бы помочь подход Housing First», – говорит Анна Фадеева, спикер вебинара и наша коллега из пермской Территории передышки. Сейчас Анна проходит обучение в Housing First Hub. Это европейская сеть организаций, фондов и экспертов, которые поддерживают внедрение подхода Housing First (Жилье в первую очередь) в систему помощи бездомным.

Суть подхода в том, чтобы прежде, чем решать все остальные проблемы бездомного человека, решить самую основную – обеспечить ему возможность жить в собственном жилье. Как работает Housing First, и почему он нацелен на людей, которые годами живут на улице; как появился и развивался подход; как он работает в разных странах и действительно ли помогает решать проблему бездомности; сработает ли такой подход в России — обо всем этом Анна расскажет на вебинаре. Вебинар «Housing First: технология помощи людям, переживающим долгосрочную бездомность»

Мы делимся опытом и можем организовывать образовательные мероприятия благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Возврат к списку