Начала работать Консультационная юридическая служба московского филиала Ночлежки

Начала работать Консультационная юридическая служба московского филиала Ночлежки

Специалисты по социальной работе и юрист благотворительной организации Ночлежка начали принимать звонки по телефону  +7 (499) 322 04 27 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00. Кроме того задать вопросы специалистам можно через форму на сайте 

Консультационная юридическая служба для бездомных людей в Москве начала принимать обращения по телефону и через форму на сайте Ночлежки. Двое специалистов по социальной работе помогут клиентам организации восстановить паспорт и другие документы; найти работу; получить необходимое лечение; вернуться домой в другой город и связаться с родственниками; получить пенсию и другие выплаты. К юристу Ночлежки смогут обратиться те, кто потерял жильё в результате мошеннической сделки; были обмануты работодателем; кому незаконно не позволяют жить по месту регистрации или отказывают в выплате пособий и устройстве ребенка в школу или детский сад из-за отсутствия регистрации. Сейчас специалисты Консультационной службы московского филиала Ночлежки ведут прием по телефону и консультируют по электронной почте, без непосредственного контакта с людьми. После окончания пандемии проект откроется в здании Ночлежки в районе Беговой и будет принимать людей очно. 

 «Мы решили не дожидаться момента, когда видеться с людьми вживую станет безопасно, а помогать уже сейчас, когда команда Консультационной службы набрана и готова к работе. Тем временем мы завершаем ремонт в здании московского филиала Ночлежки и откроем очный приём, как только закончится пандемия. Огромное спасибо нашим партнерам из Леруа Мерлен: с их помощью и поддержкой мы смогли привести в порядок здание в районе Беговой», — говорит директор московского филиала Ночлежки Дарья Байбакова.  


Возврат к списку