Бездомные призвали всех оставаться дома


Бездомные призвали всех оставаться дома


Ночлежка выпустила серию плакатов, на которых жильцы Реабилитационного приюта для бездомных призывают всех оставаться дома

Homeless_man_3.jpg

 «Если у тебя есть дом, оставайся дома», — так звучит слоган социальной рекламы Ночлежки. Эта кампания призывает задуматься о положении людей, которые живут и умирают на улицах. На постерах — жильцы Реабилитационного приюта. В их руках картонки с призывом оставаться дома.Так Ночлежка подчеркивает: у человека должен быть дом. 

 «То, к чему сейчас призывают власти и общество, Ночлежка говорит на протяжении всего своего существования: человек должен быть дома. А десяткам тысяч людей по всей стране сейчас негде укрыться и переждать угрозу. Мы сделали эту социальную рекламу, чтобы показать: бездомность всегда ужасна. Она оставляет человека беззащитным перед холодом, голодом, болезнями и насилием. Тем важнее сейчас помнить о тех, кто оказался на улице, и позаботиться о них», — говорит директор Ночлежки Григорий Свердлин.

«Подопечные Ночлежки и рады бы выполнять инструкции властей, следовать популярным хэштэгам, лайкать ролики с Гудком и смотреть объединенное российское телевидение. Но есть проблема: человек, и так живущий в изоляции, самоизолироваться не может», — говорит автор идеи общественный деятель Александр Семин.

Ночлежка благодарит Александра Семина и дизайн-студию TheClients, которая оформила плакаты pro bono

Homeless_girl.jpg

Homeless_man_1.jpg

Homeless_man_2.jpg

Homeless_man_4.jpg

Возврат к списку