31 января Ночлежка проведёт семинар о возможностях бездомным получить жилье

Тренинг «Право граждан на жилище. Как его реализовать»

31 января, 11:00-13:00
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 87, бизнес-центр «Андреевский», 3 этаж


31 января благотворительная организация Ночлежка проведёт тренинг «Право граждан на жилище. Как его реализовать». Ведущие — юрист Татьяна Яковлева и специалист по социальной работе Роман Ширшов.

В лекционной части ведущие рассмотрят конституционное право гражданина на жилище и возможности его реализации, а также тему жилищного учёта; установление в суде факта проживания в целях постановки на жилищный учёт; иски об устранении препятствий в пользовании жилищем; процессуальные аспекты определения порядка пользования жилыми помещениями.

В практической части тренинга участники смогут выполнить небольшие упражнения по теме и обсудить результаты с ведущими семинара.

Это бесплатный тренинг для сотрудников общественных организаций и государственных учреждений. Участники семинара смогут получить Справочник бездомного, издания по проблеме бездомности.

Чтобы принять участие, свяжитесь с координатором программы по передаче опыта Алексеем Варсопко по почте varsopko@homeless.ru или по телефону +7 (911) 223 28-30 и сообщите название вашей организации, количество сотрудников. Если вы хотите заранее задать вопросы ведущим, вы можете озвучить их Алексею.

Этот тренинг — часть проекта Ночлежки по распространению опыта организации: его смысл состоит в том, чтобы больше специалистов по социальной работе и юристов могли профессионально помогать бездомным людям.


Возврат к списку