Вы перевыполнили план по подаркам для бездомных. Спасибо!

Благодаря вам, друзья, мы собрали 750 наборов в Петербурге и 315 усиленных (два набора в одном) подарка в Москве. Всю последнюю неделю декабря мы раздавали их на стоянках Ночных автобусов и в Пункте выдачи. А 31 декабря, перед самым Новым годом, дежурные и волонтеры подарили сотни наборов постояльцам Пунктов обогрева и Ночного приюта в Петербурге. И это еще не все: оставшиеся вещи и еду, не вошедшие в подарочные наборы, мы раздавали и еще будем раздавать в разных проектах этой зимой.

Люди разбирали подарки с благодарностью, жали руки волонтерам, обнимали водителей. Трудно передать всё это тепло, но даже на фотографиях видно, какое крутое дело мы сделали вместе с вами.

«Мандаринка и тушенка» ‒ акция, которую Ночлежка проводит много лет. Всем желающим предлагают поучаствовать в покупке наборов к Новому году. Любой человек может купить товары, которые входят в набор, в любом магазине и принести в один из пунктов сбора (в Петербурге это сеть благотворительных магазинов «Спасибо». Волонтеры Ночлежки все сортируют и пакуют, а ближе к Новому году дарят подопечным. В наборы входят продукты и вещи, которые помогут людям выжить на улице: чай и сахар, тушенка и шоколад, носки и детский крем, фонарики и зубные щетки, и другие необходимые товары.

Спасибо всем, кто помогал и продолжает нам помогать!

Пользуясь случаем, напоминаем, что даже самое небольшое, но регулярное пожертвование позволяет нам делать больше для людей, оказавшихся на улице, и планировать работу на долгое время вперед.

mandarinka 01 obuh nikolay korzhenevsky.jpg
Санкт-Петербург. Ночной приют в Обухово. Фото: Николай Корженевский

mandarinka 02 bus moscow.jpg
Москва. Ночной автобус. Фото: Гагик Егиазарян

mandarinka 03 pv spb nikolay korzhenevsky.jpg
Санкт-Петербург. Пункт выдачи на Боровой. Фото: Николай Корженевский

mandarinka 05 kush leshko.jpg
Санкт-Петербург. Пункт обогрева на Кушелевке. Фото: Артем Лешко

mandarinka 04 kush leshko.jpg
Санкт-Петербург. Пункт обогрева на Кушелевке. Фото: Артем Лешко

mandarinka 06 ks moscow.jpg
Москва. Консультационная служба. Фото: Елена Бородич

mandarinka 07 bus spb nikolay korzhenevsky.jpg
Санкт-Петербург. Ночной автобус. Фото: Николай Корженевский

mandarinka 08 obuh nikolay korzhenevsky.jpg
Санкт-Петербург. Ночной приют в Обухово. Фото: Николай Корженевский

Возврат к списку