Яндекс передал Ночлежке средства индивидуальной защиты для помощи бездомным людям во время пандемии

Яндекс пожертвовал Ночлежке 17 тысяч антисептиков, 12 тысяч одноразовых масок и 12 тысяч перчаток в рамках социального проекта «Помощь рядом». Эти средства защитят сотрудников, волонтёров, подопечных Ночлежки и других благотворительных организаций в период карантина. 

В Москве волонтёры и сотрудники Ночлежки каждый вечер будут использовать средства защиты во время бесплатной раздачи горячих ужинов от бара Стрелка. В Петербурге антисептики и маски выдадут сотрудникам в Ночном и Реабилитационном приютах, волонтёрам Ночного автобуса. 

Часть средств индивидуальной защиты Ночлежка самостоятельно передаст коллегам из других организаций, которые продолжают помогать бездомным людям. Это 7 организаций в Москве и 10 в Петербурге, среди которых Милосердие, Справедливая помощь доктора Лизы, Дом Друзей, клуб Кинония, здравпункт при Боткинской больнице, Дом надежды на Горе, Мальтийская служба помощи.

Это пожертвование — часть проекта «Помощь рядом» по поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Это благотворительная инициатива Яндекса для помощи медицинским, социальным службам и НКО. 

«Самоизоляция всем даётся непросто, но особенно сложно тем, кто даже не может самоизолироваться. Тем важнее сейчас эта помощь! Благодаря переданным средствам защиты волонтёры, сотрудники Ночлежки могут продолжать раздавать еду бездомным и нуждающимся, работать в приютах, соблюдая все меры предосторожности. Мы благодарим команду Яндекса за огромную поддержку одновременно десятков проектов. Рады, что у нас есть возможность выступить в новой роли посредника, поделиться масками, антисептиками и перчатками с коллегами из других организаций, потому что небольшим организациям непросто сейчас получить помощь», — говорит координатор проектов Ночлежки Елена Бонштедт.


Возврат к списку