Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля

Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля

Пункт обогрева в Гавани Васильевского острова будет работать до апреля. Это палатка по адресу Шкиперский проток, 18, корп. 16, метро Приморская. 

Пункт обогрева у Площади Мужества закрылся 31 марта. За холодный сезон 2019-2020 года в двух отапливаемых палатках Ночлежки 10 863 раза переночевали 740 человек. Пункты обогрева Ночлежки — это отапливаемые палатки на 50 человек каждая, в которых бездомные люди могут ночевать в холодное время года бесплатно и без каких-либо документов. Параллельно с Пунктами обогрева работал Ночной приют в Обухово, в нем каждый вечер круглый год могут останавливаться до 40 человек. Этот проект продолжит принимать людей после закрытия палаток.

 «Наши Пункты обогрева — это сезонный проект, который помогает нуждающимся пережить самое суровое зимнее время. Сама по себе ночевка в теплых палатках не решает проблему бездомности, но дает бездомным людям возможность не замерзнуть на улице и просто выжить. Благодарим комплексный центр социального обслуживания Василеостровского района за помощь. Коллеги выделили 1 224 500 рублей на работу Пункта обогрева этой зимой», — говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации Ночлежка.


Возврат к списку