Сеть отелей Hilton обучает бездомных людей профессии

31.07.2018

Сеть отелей Hilton обучает бездомных людей профессии

Сеть отелей Hilton обучает бездомных людей профессии
Сеть отелей Hilton и благотворительная организация Ночлежка запустили проект по профессиональному обучению и трудоустройству бездомных людей. Hilton St Petersburg ExpoForum оплачивает для жильцов приюта Ночлежки обучение в Колледже туризма и организует в своих отелях для студентов практику с возможностью потом устроиться на работу. Уже двое мужчин, подопечных Ночлежки, прошли учебный курс по специальности “помощник повара”. После практики они успешно сдали экзамены и получили официальные свидетельства об окончании учёбы. С 25 июля подопечные Ночлежки вышли на работу в должности помощников повара в отели Hilton St Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton St Petersburg ExpoForum.

Проект продлится до конца марта 2019 года. За это время новую профессию получат 10 человек по специальностям “помощник повара”, “горничная”, “подсобный рабочий”. Сейчас ещё две жительницы приюта Ночлежки проходят обучение по специальности “помощник повара” в Колледже туризма.

«Это наш первый проект по профессиональному обучению с сетью отелей Hilton. Такое сотрудничество очень значимо для Ночлежки, потому что даёт нашим клиентам возможность освоить востребованную профессию и в перспективе официально устроиться на работу. Уже сейчас это приносит нашим подопечным радость, а совсем скоро начнёт приносить и доход для самостоятельной жизни, позволит снимать жильё. Гордимся нашими целеустремлёнными учениками и благодарим за поддержку Hilton St Petersburg ExpoForum», — говорит Наталья Шавлохова, руководитель консультационной службы Ночлежки.