«Ночлежка» собрала 120 050 рублей на PianoFest

09.07.2015

«Ночлежка» собрала 120 050 рублей на PianoFest

«Ночлежка» собрала 120 050 рублей на PianoFest

«Ночлежка» собрала 120 050 рублей на своем фортепианном фестивале PianoFest, который прошел 5 июля на крыше завода «Пекарь» на 11 Красноармейской.


В пользу «Ночлежки» бесплатно выступали петербургские музыканты Наталия Учитель, Алексей Орелович, Глеб Колядин и Полина Фрадкина с классическими и современными произведениями.


Волонтеры собирали пожертвования за вход на фестиваль, а друзья «Ночлежки» из заведений Love & Peas, Кофе со смыслом, Небесные капкейки и Just bar продавали в пользу благотворительной организации еду и напитки.


«Собранных денег хватит, чтобы «Ночлежка» помогла 16 людям выбраться с улицы – решить проблемы с документами, работой, лечением, поиском родственников, отъездом домой. Это очень хороший результат для нашего первого фортепианного фестиваля на крыше. В таком формате мы не только привлекаем деньги на работу наших проектов, но и рассказываем о проблеме бездомности совершенно новой публике», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».


«Ночлежка» благодарит пианистов за выступления, RoofMusicFest и Веронику Петровскую за помощь в организации фестиваля, студию No Silence и Александра Кудрявцева за предоставленную технику.