Ученики Монтессори-школы поздравят бездомных людей с Новым годом

18.12.2015

Ученики Монтессори-школы поздравят бездомных людей с Новым годом

Ученики Монтессори-школы поздравят бездомных людей с Новым годом

20 декабря ученики Монтессори-школы Михайловой нарисуют новогодние открытки для бездомных людей. Под руководством ведущих мастер-класса Марии Урусовой и Ксении Глебовой дети создадут свои художественные поздравления для тех, кто попал в беду.

Участниками мастер-класса по рисованию открыток в первую очередь станут ученики 3-6 классов Монтессори-школы.

«Для нас участие в этой акции – это возможность обсудить с детьми тему помощи людям, попавшим в трудную ситуацию. Важно помочь детям увидеть разные стороны жизни, сформировать их личное отношение к этой непростой проблеме. Показать, как можно поддержать окружающих и друг друга, проявить милосердие и участие», – говорит Алексей Колабаев, заместитель директора Монтессори-школы Михайловой.

«Это здорово, что педагоги готовы обучать детей не только предметам в рамках школьной программы, но и милосердию. Предварительно мы расскажем ребятам про то, кто такие бездомные люди, почему они оказываются на улице, как наша организация поддерживает и как любой человек может помочь тому, кто попал в беду. Например, сделав своими руками открытку, которая даст бездомному человеку почувствовать тепло человеческого участия», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка».

Мастер-класс по созданию открыток пройдет в рамках традиционных новогодних мастерских для учеников и друзей Монтессори-школы. Все изготовленные детьми поздравления сотрудники и волонтеры «Ночлежки» подарят своим подопечным, живущим в реабилитационном приюте на Боровой, 112 Б. Если открыток будет много, то их хватит и для бездомных людей, приходящих на стоянки «Ночного автобуса», в пункты обогрева и на прием в консультационную службу благотворительной  организации.

В прошлом году ученики Монтессори-школы нарисовали для подопечных «Ночлежки» 50 новогодних открыток, которые доставили большую радость постояльцам приюта благотворительной организации. В этом году поздравление бездомных людей уже поддержали первоклассники школы №139 Калининского района, которые рисовали для подопечных «Ночлежки» открытки в библиотеке-филиале № 10 Калининского района. Часть из них можно увидеть ниже.