Дети Морозы: Ночлежка приглашает школьников и родителей к участию в новогодней акции

11.12.2023

Дети Морозы: Ночлежка приглашает школьников и родителей к участию в новогодней акции

Дети Морозы: Ночлежка приглашает школьников и родителей к участию в новогодней акции

Каждый год вместе с вами мы собираем для тех, у кого нет дома и кто нуждается в теплых вещах, теплой еде и теплых словах. В этом году мы решили сделать нашу акцию «Мандаринка и тушенка» особенной и пригласить поучаствовать в ней школьников всех возрастов и их родителей — и, возможно, выиграть один шести подарочных сертификатов издательства «Поляндрия».


Любой класс, школа, клуб, любая компания детей и родителей может стать частью акции с хэштегом #детиморозы. Например, вы организуете благотворительную ярмарку, спектакль, утренник, а собранные средства потратите на покупку угощения и необходимых вещей для бездомных. А если под конец года вам не до ярмарок или спектаклей, можно просто собраться вместе и походить по магазинам или заказать всё онлайн!


Список необходимого и адреса точки сбора можно найти вот здесь, на нашем сайте.


Чтобы подготовка к празднику шла веселее, мы сделали для вас афиши, которые можно распечатать и повесить в классе или на работе.


#детиморозыА4-01.png


Сфотографируйтесь с собранными подарками и выложите в соцсети с хэштегом #детиморозы, расскажите о том, что участвуете в «Мандаринке и тушенке», привлеките больше внимания не только к самой акции, но и к проблеме бездомности в целом. Вместе мы сможем сделать больше.


Каждый, кто поучаствует в сборе, может отправить открытку с поздравлением неизвестному бездомному человеку, вложить ее в конверт, на котором написаны контактные данные для обратной связи. Мы сохраним конверты у себя, вложив открытки в подарочные наборы, и разыграем среди участников 6 сертификатов издательства «Поляндрия».


Если у вас остались вопросы об участии в акции, пишите нам на адрес alexandrov@homeless.ru

Новогодняя акция «Мандаринка и тушенка» является проектом Олеси Дмитриевой – победителя конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Фонда Потанина.